Метод Immediate loading в имплантации

Современная стоматология совершенствуется и развивается. Это происходит с каждым из её разделов, и имплантация – не исключение. Современная имплантация уже давно не является страшной, непредсказуемой и мучительной операций. Новейший метод имплантации Immediate loading объединяет в себе протезирование и имплантацию.

О методе Immediate loading поговорим с пародонтологом-имплантологом Французской стоматологии «French Dental Clinic», Франком Ажежем.


32top: Что представляет собой способ протезирования Immediate loading?


Ажеж Ф.: Благодаря профессионализму докторов Французской Стоматологической Клиники и техническим возможностям системы имплантатов Replace Select мы применяем инновационный метод протезирования на имплантатах Immediate Loading. Этот метод позволяет исключить ожидание в период приживления имплантата и провести протезирование немедленно после операции имплантации!

Имплантация - это оперативное вмешательство в организм человека с внедрением инородного тела в костную ткань. Поэтому необходимо выполнить ряд обязательных мероприятий для достижения наилучшего результата и исключения осложнений.


32top: Как широко Immediate loading применяется в современной стоматологии?


Ажеж Ф.: Широко применяется при дефектах во фронтальном отделе, когда вопрос эстетики очень важен.


32top: Давно ли данный способ протезирования и имплантации пришёл в нашу страну?


Ажеж Ф.: Французская стоматологическая клиника одна из первых начала использовать данную методику в Москве. Поэтому в нашей клинике данный метод имплантации используется достаточно давно.


32top: В чём отличия метода Immediate loading от других методов?


Ажеж Ф.: В 99% случаях при классической стандартной методики имплантации, для осуществления конечного этапа протезирования, необходимо выдержать сроки приживления (верхняя челюсть от 4-6 месяцев, нижняя челюсть 2-3 месяца), это значит, что имплантат на всем протяжении остеоинтеграции(приживления) находиться без нагрузки, то есть он находиться без какой-либо ортопедической конструкции(коронки).

Основная и самая главная отличительная черта заключается в том, что данный метод позволяет провести имплантацию и протезирование за 1 посещение кабинета стоматолога. Данный способ возможен только при протезирование фронтальной группы зубов.


32top: Как быстро проводится операция по имплантации с этой системой?


Ажеж Ф.: Это методика имплантации, при которой временная коронка ставиться непосредственно после операции. Время операции различное и зависит от сложности случая и количества имплантатов к постановки.


32top: Безопасен ли такой метод для пациента?


Ажеж Ф.: Рекомендуется пройти общее обследование у своего лечащего врача на предмет выявления или исключения некоторых заболеваний организма, которые могут являться противопоказанием к имплантации (некоторые формы сахарного диабета, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, заболевания крови и костной ткани, гормональные нарушения).


32top: В чём основные преимущества данного метода?


Ажеж Ф.: Преимущество заключается в том, что при данной технологии возможно восстановить эстетику фронтальной группы зубов в одно посещение.


32top: Дорогой ли этот метод для пациентов?


Ажеж Ф.: Данная методика не существенно дороже классической процедуры имплантации.


32top: Есть какие-то особые правила ухода за зубами после проведения данной процедуры?


Ажеж Ф.: Прием медикаментов: Ваш стоматолог даст необходимые медикаменты, которые Вы начнете принимать еще до начала операции и продолжите еще несколько дней после нее. Такая медикаментозная терапия необходима, чтобы организм легче смог адаптироваться к внедрению инородного тела. Несоблюдение этого пункта может привести к бурному "протесту" тканей, окружающих имплантат, и даже к потере имплантата. Тщательная гигиена полости рта: Как известно, в зубном налете содержится огромное количество бактерий. Чтобы облегчить послеоперационный период и исключить возможные осложнения, необходимо убрать источник размножения бактерий, значит, убрать налет. Для этого Ваш стоматолог объяснит Вам необходимые требования к гигиене полости рта и покажет, как нужно правильно ухаживать за зубами уже до операции.

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию