Импланты Biomet

Стоматологии, в которых можно провести одноэтапную имплантацию

Импланты Biomet 3i – это американские конструкции, предназначенные для одноэтапной имплантации. Компания Biomet существовала с 1980-х годов, но официально она была основана в 2004, и с тех пор ее продукция поставляется в десятки стран мира. Фирма известна постоянными научными исследованиями в области имплантации.

Содержание:

В каких случаях проводится установка импланта зуба Biomet

Основная специализация этого бренда – одноэтапная имплантация зубов, то есть установка временной коронки на имплантат сразу после его вживления в кость. Импланты зубов могут быть установлены сразу после удаления зуба, в отверстие от корня, а также одновременно с костной пластикой – синус-лифтингом или подсадкой костного блока.

Также импланты зубов подходят для установки в кость плохого качества, например, слишком губчатую, или в зоны, где костной ткани не слишком много. Модельный ряд имплантатов Biomet 3i широк, так что врачам обычно удается подобрать индивидуальную конструкцию под конкретный клинический случай.

Технологические особенности

Сегодня практически все импланты средней ценовой категории предлагают быстрое приживление и изготовление из титана высокой марки, однако у компании Biomet 3i есть несколько оригинальных технических решений.

Соединение QuickSeat

Фиксация абатмента на имплантате – достаточно сложная процедура. Обычно врачу приходится полагаться в этом деле только на свой опыт, но современное соединение QuickSeat упрощает процедуру. Когда абатмент зафиксирован правильно, врач слышит звуковой сигнал и ощущает, что переходник действительно встал на место.

В результате соединение получается более стабильным. Этому также способствует шестигранное соединение и толстые стенки импланта в области у шейки.

Процедура фиксации абатмента с этой инновацией занимает всего несколько минут.

Поверхность OSSEOTITE

Собственные поверхности – «фишка» премиум-имплантов, так что среди конструкций средней ценовой категории это является существенным преимуществом. Поверхность нельзя назвать новой – она была разработана уже 10 лет назад, и за это время было доказано, что она способствует лучшему приживлению импланта. Эта поверхность пористая и микротекстурированная, но в отличие от распространенной SLA она сделана не кислотным протравливанием, а при помощи нанотехнологий.

Поверхность NanoTite

Это более новая разработка, в которой к поверхности OSSEOTITE добавляются соли фосфата кальция, чтобы улучшить геометрию поверхности титановой конструкции. Компания провела множество клинических и доклинических исследований, которые показали, что импланты Biomet 3i с этой поверхностью срастаются с костью чрезвычайно плотно в самые короткие сроки. Этот феномен получил название костный бондинг (Воnе Bonding).

Platfrom Switching

Этот элемент уменьшает разрушение кости в альвеолярном гребне. Такой эффект достигается просто - диаметр верхней части импланта больше, чем абатмента и установленного протеза. Это создает небольшой уступ, не дающий кости стираться о протез. Переключение платформ не только сохраняет кость, но и улучшает внешний вид десны, то есть делает протез более эстетичным.

Также у имплантатов Biomed 3i присутствуют другие особенности:

Виды имплантов Biomet

Компания предлагает своим клиентам следующие основные разновидности имплантатов:

Преимущества и недостатки

Плюсы Минусы
Они идеально подходят для мгновенной установки протеза на имплантат либо для имплантации сразу после удаления зуба. Нет хороших моделей для классической двухэтапной имплантации
Особая поверхность и абатмент позволяют лучше сохранять костную ткань. Отсутствует пожизненная гарантия на продукцию
В линейке есть короткие и узкие модели, которые подходят для установки в кость небольшой длины и ширины.
Интеграция кости и имплантата происходит примерно на 3 месяца, что очень хорошо для имплантов средней ценовой категории.
Переключение платформ и движущийся абатмент позволяют добиться высокой эстетики даже в зоне улыбки.
При помощи имплантов Biomet 3i можно решить проблему полной адентии или провести протезирование при пародонтозе или пародонтите.

Когда ставить импланты Biomet

Импланты Биомет подходят для следующих клинических ситуаций:

Срок службы и гарантии

В среднем имплант Biomet служит 10 лет, однако если правильно ухаживать за полостью рта, то заменять конструкцию вам не придется никогда.Общих гарантий компания не предоставляет – в зависимости от состояний костной ткани и десен гарантийный срок может составлять от 3 до 10 лет. Он не выбран наугад, а составлен на основе клинических исследований компании.

Цены

Сам имплантат стоит около 16-18 тысяч рублей, но вместе с установкой процедура обойдется в 25 тысяч. Еще от 10 до 30 тысяч придется отдать за коронку – цена будет зависеть от материала. Как правило, в клиниках предлагают «имплантацию зубов под ключ», при которой в стоимость уже включены все работы и материалы.

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию