Импланты НИКО

Стоматологии, в которых можно установить импланты

Импланты фирмы Нико – это титановые конструкции от компании Русимплант. Они являются недорогим аналогом зарубежных имплантатов. Российская фирма уже более 20 лет работает над созданием современных стоматологических материалов, используя наработки и идеи компании Niko Dental GmbH из Германии, а также швейцарское, немецкое и японское оборудование. В итоге получаются простые и достаточно надежные конструкции для бюджетной имплантации. Они производятся на немецких заводах концерна NDI Medical, но поставляются именно в Россию и страны СНГ.

С 2009 года конструкции стали называться ЛИКО, или Русимплант, но стоматологи по привычке называют их НИКО.

Содержание:

Виды имплантов НИКО

Фирма Русимпланты выпускает несколько серий имплантатов для различных клинических случаев. В их каталоге есть как простые недорогие стандартные импланты, так и более дорогие конструкции для требовательных пациентов.

Особенности конструкций

Импланты НИКО имеют следующие конструктивные особенности:

Срок службы имплантов НИКО

Вообще имплантаты рассчитаны на долгую службу. Точной информации о гарантиях нет, однако стоматологи утверждают, что конструкции в среднем держатся 15 лет, но при идеальном уходе могут прослужить и дольше. Для этого нужно полностью отказаться от курения и тщательно следить за гигиеной полости рта.

На форумах можно найти отзывы пациентов, которые ходят с имплантами НИКО более 5 лет без осложнений и проблем.

Преимущества и недостатки

Niko импланты не так уж плохи, не смотря на то, что многие привыкли к низкому качеству российского медицинского оборудования. Они сделаны из хорошего чистого титана, имеют хорошую резьбу и поверхность, удачную цилиндрическую или корневидную форму. Широкая модельная линейка позволяет подобрать импланты для любого клинического случая: пористой или тонкой кости, одномоментной имплантации, установки сразу после удаления зуба. Благодаря специальному пористому покрытию они лучше срастаются с костью, хотя это покрытие и несколько уступает популярной у зарубежных фирм SLA-поверхности и более новым разработкам.

При всех этих неоспоримых достоинствах импланты НИКО имеют еще и очень низкую цену по сравнению с любыми другими зарубежными аналогами.

Но если бы у этой системы были только плюсы, все устанавливали бы именно эти конструкции. К сожалению, у Niko есть множество существенных недостатков:

Многие стоматологи считают, что Niko – не слишком хорошая система, и для экономии гораздо лучше выбрать недорогие израильские или южнокорейские импланты. Но некоторые все-таки регулярно устанавливают их и рекомендуют своим пациентам, не желающим тратить большие суммы на имплантацию.

Их часто используют как временное решение, чтобы восстановить функциональность и эстетику зубного ряда, а в будущем поставить другие импланты.

Альтернативы

Если недостатки имплантов НИКО все-таки заставили вас сомневаться, то можно обратить внимание на другие недорогие фирмы – израильские MIS и AlphaBio или южнокорейские Osstem, AnyOne или Implantium. Их установка стоит от 35 тысяч рублей, но эти конструкции предлагают гарантию на 5-10 лет, обладают SLA-поверхностью и используются для имплантации во всем мире.

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию