Импланты Biomed

Стоматологии, в которых возможна имплантация.

Импланты Биомед – это швейцарские конструкции, которые предназначены для базальной и одномоментной имплантации. Долгое время базальная имплантация была очень травматичной, и другие компании стали развивать классические импланты, но Ihde Dental AG за 10 лет смогла сделать конструкции для установки в базальную кость (более глубокие слои челюстной кости) компактными, удобными и современными.

Содержание:

Модельный ряд

Компания Ihde Dental AG выпускает следующие линейки имплантов Биомед:

Эти линейки устанавливают в нашей стране, хотя у компании гораздо больше имплантов, доступных пока лишь в Европе.

Показания к использованию

Установка имплантатов Биомед показана в следующих случаях:

Особенности

Импланты Biomed имеют ряд общих особенностей, характерных для продукции компании Ihde Dental AG в целом.

Биосовместимость

Имплантаты изготавливаются из титанового сплава Ti-6Al-4V ELI с титаном самого высокого качества Grade 5. В его составе нет никаких аллергенных и токсичных элементов, так что сплав не отторгается и не вызывает аллергии. При этом материал отличается прочностью и может служить пациенту на протяжении всей его жизни.

Активная резьба

У всех имплантов Биомед, как классических, так и базальных, есть специальная активная или самонарезающая резьба. Она позволяет устанавливать конструкции не через разрезы в тканях, на через небольшой прокол путем вкручивания в кость. Это не только малотравматично – вкручивание уплотняет костную ткань под имплантом, за счет чего достигается отличная первичная фиксация винта. Именно благодаря первичной стабильности можно сразу же ставить на импланты временные протезы.

Базальные импланты компании тоже имеют активную резьбу, что позволяет устанавливать их без масштабных разрезов, как это делалось раньше.

Быстрая остеоинтеграция

Остеоинтеграция – это процесс срастания кости с искусственным титановым винтом. Когда он завершается, имплант становится единым целым с челюстью, и его отторжение уже практически невозможно. Раньше этот процесс занимал минимум полгода, но для его ускорения импланты стали снабжать специальным пористым покрытием. У Биомеда такое покрытие есть – оно получается после пескоструйной обработки, протравливания кислотой и нанесения специального активного покрытия. Все это делает поверхность импланта шершавой для прочной фиксации и пористой для лучшего прорастания кости в структуру импланта.

Предотвращение отторжений

Базальные импланты ставятся в сложных случаях – при воспалении десен, сахарном диабете и курении. В полости рта при таких проблемах всегда много бактерий, и чтобы имплантат не отторгся, нужно предотвратить отложение налета. Для этого импланты Биомед снабжены специальной гладкой шейкой, защищающей ткани десны и кости от воспаления.

Точная установка в кость

Импланты Биомед обязательно устанавливаются после предварительного компьютерного моделирования. Снимки челюсти пациента загружаются в компьютерную программу, после чего в ней выбирается участок качественной кости и определяется место установки импланта для сохранения гайморовой пазухи и тройничного нерва. На основе этого компьютерного анализа делаются индивидуальные хирургические шаблоны – накладки на десну с отверстиями, через которые можно точно вживить импланты под нужным углом.

Защита от подделок и халатности врачей

Все импланты Биомед поставляются в индивидуальной стерильной упаковке. Каждый имплантат снабжен уникальным серийным номером, который переносится в медицинскую карту пациента. По этому номеру человек в будущем сможет получить гарантию в случае беспричинного отторжения импланта.

Приобрести имплантаты можно только у официальных поставщиков. Конструкции продают лишь в клиники, где врачи прошли обучение по работе с системой Биомед, так что пациент может быть уверен, что импланты ему будут установлены правильно.

Гарантия

Компания Ihde Dental AG дает пожизненную гарантию на свои импланты – этим могут похвастаться только самые крупные и надежные фирмы, такие, как Nobel Biocare, Straumann или AstaTech. Если при правильной установке и уходе за полостью рта имплант отторгнется, фирма заменит вам его бесплатно.

Похожие бренды

Базальные импланты производятся всего двумя компаниями в мире - Ihde Dental AG и Trate AG. У первой фирмы кроме Biomed существуют компрессионные импланты KOS, которые ставятся сразу в базальную и в губчатую кость.

Trate AG производит более известные в России импланты ROTT. Они обладают теми же характеристиками, так что выбор будет зависеть от того, с какой системой работает клиника.

Также в качестве альтернативы могут выступать короткие широкие импланты, которые есть у компаний Straumann, Nobel и Bicon – они ставятся в короткую, но достаточно широкую кость.

Плюсы и минусы

Импланты Биомед имеют следующие преимущества:

Главный недостаток один – с системой Биомед в России работает всего несколько клиник и врачей, так что установить эти импланты можно не в любом месте. Кроме того, практика стоматологов показывает, что базальные импланты не всегда положительно влияют на кость, и в случае их отторжения повторную имплантацию провести бывает очень сложно.

Люди не часто обсуждают импланты Биомед, отзывы на них немногочисленные, но преимущественно положительные. Так что эти конструкции могут стать хорошим выходом для людей, которым противопоказана классическая имплантация.

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию