Мнение стоматолога о применении Озон DTA

Стоматологические технологии совершенствуются с каждым годом, делая лечение различных заболеваний все более быстрым, надежным и эффективным.

Одна из таких новых технологий – это аппарат Озон DTA, о котором нам расскажет Новачевский Александр Владимирович, стоматолог-терапевт и хирург из Американского стоматологического центра «Дантист».


32top: Что из себя представляет прибор Озон DTA?


Новачевский А.: Прибор Озон DTA от фирмы Арога является новой технологией, улучшающей стандартные методики лечения зубов и слизистых полости рта. Аппарат сочетает в себе действие озона и аппарата дарсонвализации. Воздействие осуществляется через небольшой наконечник со специальными насадками для разных процедур, что дает возможность работать аккуратно и безболезненно .


32top: Нужны ли какие-то специальные навыки для работы с аппаратом Озон DTA?


Новачевский А.: Прибор Озон DTA не слишком сложный в освоении, однако качественную помощь можно оказать, только обладая определенным опытом работы с ним. Так что можно сказать, что специальные знания и навыки, несомненно, нужны.


32top: Какое действие озон оказывает на десны и зубы?


Новачевский А.: В процессе процедуры образованный активный кислород (озон) позволяет уничтожать большинство известных бактерий и вирусов, что дает антисептический, антибактериальный и противовирусный эффект и позволяет сохранять положительные результаты надолго после лечения.


32top: С какими именно заболеваниями помогает справиться озон?


Новачевский А.: Аппарат Озон DTA помогает ускорить процесс выздоровления при следующих заболеваниях:

Также прибор позволяет ускорить заживление ран после хирургического вмешательства и осуществлять профилактику многих заболеваний полости рта.


32top: Как долго длится лечение аппаратом Озон DTA?


Новачевский А.: Для достижения поверхностной обработки на слизистых требуется от 10 до 30 секунд, а для глубокой обработки корневых каналов нужно двухминутное воздействие.


32top: На какое время сохраняется эффект от воздействия озоном?


Новачевский А.: Эффект от воздействия на слизистых наблюдается практически сразу: ощущается уменьшение болезненности и воспалительных процессов. При обработке корневых каналов с их последующим пломбированием эффект сохраняется от 7 до 10 лет. Если говорить о заживлении ран, то после воздействия озона оно происходит в два раза быстрее, и озон продолжает действовать до тех пор, пока раны полностью не заживут.


32top: Есть ли противопоказания к применению Озон DTA?


Новачевский А.: Как и у любого электрического прибора это:


32top: Не вреден ли озон для человеческого организма?


Новачевский А.: В малых дозах озон только полезен - при вдыхании он оставляет ощущение воздуха после грозы. Его количество не должно превышать 0,1 мг на кубический метр для вдыхания и 0,5 мг на литр в воде – в концентрации выше этой он становится токсичен для человека.


32top: Позволяет ли Озон DTA полностью отказаться от медикаментозного лечения?


Новачевский А.: Аппарат дополняет и улучшает качество оказываемых услуг, но не отменяет их, потому без качественной инструментальной обработки корневых каналов и пародонтальных карманов он просто не будет действовать.


32top: Используется ли Озон DTA в России, и если да, то насколько широко?


Новачевский А.: В России аппарат сертифицирован, однако он используется далеко не во всех клиниках. Если говорить о количестве, то это примерно 1-2% от всех медицинских учреждений страны. В нашей клинике озон DTA применяется давно и весьма эффективно, что позволяет нам добиваться положительных результатов для здоровья пациентов.

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию