Отбеливание зубов активированным углем

Отбелить зубы можно в кабинете у стоматолога, а можно сделать это в домашних условиях с помощью активированного угля. Несмотря на то, что активированный уголь имеет черный цвет, он обладает отличными очищающими свойствами и нисколько не вреден для организма.

Насколько это опасно

Активированный уголь считается более безопасным средством для отбеливания, чем сода, так как сода, особенно в сочетании с перекисью водорода, может вызвать истончение эмали или раздражение десен.

При отбеливании активированным углем вероятность повреждение эмали сведена к минимуму. Более того, даже при случайно проглатывании активированный уголь не нанесет никакого вреда организму – если, конечно, у вас нет индивидуальной непереносимости, однако в этом случае лучше вообще отказаться от такого метода отбеливания.

Разумеется, во всем нужно знать меру – не стоит чистить зубы активированным углем чаще трех раз в неделю.

Рецепты

Перед отбеливанием из активированного угля нужно приготовить специальный состав, растворив две таблетки в небольшом количестве воды. По консистенции смесь должна получиться вязкой, похожей на зубную пасту. Чтобы не добавить слишком много воды, таблетки можно сначала растереть, а уже потом по капле добавлять в них жидкость, доводя смесь до нужного состояния.

Готовую смесь нужно нанести на зубную щетку и осторожно почистить ей зубы в течение двух минут. Затем рот следует прополоскать, а процедуру – повторить. По окончанию чистки обязательно нужно убедиться, что весь уголь с зубов удален. Также стоит учесть, что для отбеливания углем понадобится еще одна зубная щетка, так как эта уже не подойдет для обычных гигиенических процедур.

Можно отбеливать зубы углем и по-другому, например, насыпав порошок на щетку или разжевав таблетку и почистив зубы обычной зубной пастой.

Эффект от отбеливания зубов активированным углем можно заметить уже после пары процедур.

Рекомендации по отбеливанию

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию