Синуслифтинг 97,87% успешных операций

НЕМЕЦКИЙ ИМПЛАНТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР м. Киевская

Адрес: наб. Тараса Шевченко, д. 1/2
Время работы: пн.-сб.: 09:00 - 21:00, вс.: выходной
Контактный телефон: (495) 999-38-37, (499) 243-74-14

Имплантация зубов – это часто единственный способ восстановить зубной ряд. К сожалению, осуществить имплантацию без какой-либо предварительной подготовки можно не всегда – из-за недостатка костной ткани имплантат просто не приживется. В этом случае и осуществляется синуслифтинг – операция по поднятию дня гайморовой пазухи, и за счет этого увеличению альвеолярного гребня до необходимого уровня.

Поскольку речь идет о гайморовой пазухе, синуслифтинг проводится только на верхней челюсти. Для увеличения костной ткани на нижней челюсти применяются совершенно другие методики.

Синуслифтинг делится на два типа – открытый и закрытый.

В первом случае доступ к верхнечелюстной полости открывается хирургическим путем, а во втором он происходит через подготовленное отверстие для установки имплантата;

Закрытый синуслифтинг можно проводить только при достаточном объеме костной ткани, зато после него можно сразу же устанавливать имплантат. А вот после открытого синуслифтинга имплантацию можно осуществлять только через некоторое время.

Для регенерации костной ткани в открытом операцией пространстве применяют различные остеопластические материалы.

После такой серьезной операции, разумеется, требуется восстановительный период. Обычно врач наблюдает за пациентом в течение недели, и все это время чаще всего наблюдается не болезненность, как многие предполагают, а отеки и кровотечения в прооперированной области. Реабилитационный период заканчивается вместе с возвращением пациента к нормальной жизни, без каких-либо послеоперационных синдромов.

Также после синуслифтинга проводится медикаментозная терапия, которая ускоряет процесс восстановления.

Поскольку перед врачами Немецкого Имплантологического центра стоит задача установить зубной имплантат качественно, чтобы он прижился и служил пациенту долгие годы, такая процедура, как синуслифтинг, часто является необходимой.

По статистике, синуслифтинг при имплантации применяется в 92% процентах случаев. Однако опасаться этой процедуры не стоит – по той же статистике 97,87% операций проходит успешно. Так что вероятность того, что качественно проведенная операция, которую гарантирует Немецкий Имплантологический центр, не даст никаких осложнений и не доставит пациенту дополнительных неудобств, достаточно высока.

Более подробно о синуслифтинге можно прочитать здесь.

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию