Лечение зубов гомеопатией

Гомеопатия – это альтернативная медицина, в которой для лечения применяются малые дозы специальных гомеопатических препаратов. Далеко не все врачи признают гомеопатию, однако многие люди успешно лечатся с ее помощью. В том числе с помощью гомеопатии можно лечить и зубы. Гомеопатические препараты не только снимают боль, как делают обезболивающие, но и ликвидируют причину этой самой боли.

Если у вас заболел зуб, то первым делом нужно закатить за больной зуб 6 горошин Гепар сульфура-12. Также этот препарат помогает и при нарывах на деснах, однако три горошины Гепар сульфура надо заменить на столько же горошин Силицея-12. Также стоит помнить, что за процессами гноевыделения обычно стоят почки, так что нужно принять по три горошины Хины-12 и Ликоподиум-12 в первый вечер и по три горошины Кониума-12 и Креозота-12 во второй вечера, затем чередуя приемы.

Изъязвления слизистых оболочек и стоматиты хорошо лечит препарат Меркурий солюбилис-12, однако его нужно принимать не местно, а класть под язык. Чтобы усилить местный эффект шесть горошин препарата можно развести в ста миллилитрах воды и прополоскать рот. Повторять полоскания можно двое суток не чаще, чем каждый час, каждый раз заново приготовляя раствор.

Если вы страдаете от частых кариесов, то есть вероятность катара мочевого пузыря. В этом случае трижды в день нужно принимать по две горошины Хины-12, Гепар сульфура-12 и Кантариса-12. Это поможет справиться и с проблемами внутренних органов, и с кариесом.

Если у вас сильно крошатся зубы, то проблема может крыться не в самом зубе, а в системе желчевыделения. В этом случае поможет Калькарея флюорика-12, Хина-12 и Стафизагрия-12 – по паре горошин каждого трижды в день целый месяц.

Нередко у детей из-за дисбактериоза на зубах появляется своеобразная пленка, напоминающая черный налет. В этом случае можно принимать Гепар сульфур-12, Хину-12 и Тую-12 также как при лечении крошащихся зубов.

Конечно, если зуб сильно разрушился, то вам придется обратиться к стоматологу, однако некоторые заболевания, как показывает практика, лечатся и гомеопатическими препаратами.

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию