Отбеливание зубов Brilliant

Отбеливание зубов Brilliant – это современная методика осветления зубной эмали в домашних условиях. В систему отбеливания зубов Brilliant входит специальный гель, пластина и шкала, которая позволяет оценить результат процедуры.

Общая информация

Ритм жизни современного человека и существующие до сих пор страхи перед креслом стоматолога зачастую не позволяют людям уделять достаточно времени профессиональному стоматологическому лечению.

В то же время условия питания и образ жизни очень многих людей (частое курение, пристрастие к кофе, чаю, красному вину, продуктам питания, насыщенным пищевыми красителями, нерегулярная чистка зубов и т.д.) способствуют тому, что эмаль зубов либо полностью темнеет, либо покрывается некрасивыми пятнами темного цвета.

Косметические проблемы, вызванные потемнением эмали зубов, становятся основной причиной, толкающей человека на проведение процедуры отбеливания зубов, в том числе отбеливания зубов системой Brilliant.

Отбеливание зубов Brilliant: особенности и технология применения

Одна из основных проблем, возникающая при отбеливании зубов, - это постепенное вымывание кальция из эмали зубов под воздействием перекиси водорода или перекиси карбамида, которые в определенной концентрации (от 3 до 10%) присутствует в большинстве отбеливающих средств.

Вымывание кальция из зубной эмали ведет к существенному повышению чувствительности зубов и их болезненной реакции на внешние раздражители: температуру, кислую, сладкую пищу и т.д.

Комплекс для отбеливания зубов Brilliant разработан в США компанией Lornamead специально для того, чтобы снять проблему повышения чувствительности зубов при их отбеливании. Он не содержит перекисных соединений и может отпускаться в аптеках без рецепта, хотя проконсультироваться у стоматолога насчет применения этого комплекса все же следует.

Комплекс для отбеливания зубов Brilliant включает в себя:

Этапы проведения процедуры отбеливания системой Brilliant:

  1. С помощью специального карандаша на зубную эмаль наносится катализатор (раствор хлорида натрия), необходимый для ускорения отбеливающего процесса.
  2. На обработанную катализатором поверхность зубов наносится отбеливающий гель.
  3. После соединения геля с катализатором запускается процесс отбеливания зубной эмали.
  4. Спустя несколько минут с помощью зубной пасты  в полости рта восстанавливается естественный уровень РН.

 

Карандаш Brilliant очень удобен и прост в применении. Отбеливающий состав наносится на поверхность зубов посредством двусторонней кисточки и засыхает в течение 30 секунд.

К привычному ритму жизни можно возвращаться сразу после проведения сеанса процедуры. Однако для достижения максимального эффекта в течение двух часов не рекомендуется принимать пищу, курить и пить напитки, содержащие пищевые красители.

Если процедура отбеливания проводится строго согласно инструкции, зубная эмаль светлеет на 3-4 тона уже через неделю после начала курса отбеливания.

Полный курс отбеливания рассчитан на 30 сеансов (2 сеанса в день) и позволяет сделать зубы светлее на 7 тонов уже через полмесяца.

Преимущества отбеливания зубов комплексом Brilliant

Помимо отсутствия в составе препарата перекисных соединений отбеливание зубов Brilliant имеет также следующие преимущества:

Профилактика

Любая методика отбеливания зубов, в том числе и отбеливание зубов Brilliant,  будет недостаточно эффективной без соблюдения основных мер профилактики:

Противопоказания

Несмотря на всю эффективность и максимальную безвредность используемых препаратов, отбеливание зубов Brilliant имеет и ряд противопоказаний.

Проведение процедуры отбеливания по данной методике не рекомендуется:

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию