Стоматологические туры: где выгодно лечить зубы

Содержание:

Стоматологические туры – это путешествие в другие города и страны за лечением зубов. В стоматологические туры люди могут отправляться как с целью сэкономить на лечении, так и для того, чтобы получить более качественную помощь в странах с развитой медициной.

В последнее время лечебные туры становятся все более популярными – люди хотят совместить приятное с полезным и поправить свое здоровье во время отдыха. Тем более что наша жизнь сейчас насыщенна событиями, и зачастую и на отдых, и на здоровье времени не остается.

Раньше в другие города и страны ездили только за масштабными сложными операциями, но теперь все несколько иначе, и все больше людей отправляется далеко от дома для того, чтобы вылечить свои зубы. Сайт 32top.ru собрал для вас информацию о самых популярных направлениях стоматологического туризма.

Россия

За стоматологическим лечением не обязательно уезжать далеко – определенную выгоду можно извлечь и путешествуя по России. В этом плане существует два основных направления:

Европа

Если вам хочется более высокого качества лечения, то неплохим вариантом будет стоматологическое лечение в странах Европы. Самым высоким качеством лечения могут похвастаться Германия и Великобритания, однако цены на простую установку пломбы там могут достигать сотни евро, что с нынешним курсом совсем недешево. А уж имплантация и протезирование обойдутся в совсем баснословную сумму.

А вот в Белоруссии и Венгрии у жителей Москвы или Питера есть вполне реальный шанс сэкономить – некоторые виды вмешательства, к примеру, протезирование, там стоят даже дешевле, при достаточно высоком качестве обслуживания. Конечно, придется потратиться на дорогу, зато вы сможете осмотреть местные достопримечательности.

По цене не дешевле и не дороже выйдет лечение в Греции. По качеству оно тоже не сильно отличается, но если вы хотите совместить лечение зубов и отдых, то Греция – вполне неплохой вариант.

Азия

Европейские страны – далеко не единственные, куда люди отправляются за лечением зубов. В Азии сегодня минимум три страны могут предложить доступное и качественное лечение для иностранцев.

Израиль

Израиль по многим признакам принадлежит скорее к Европе, чем к Азии, и во всем мире он известен как едва ли не самая прогрессивная страна в области медицины. Конечно, лечение в Израиле недешевое – пломба стоит в районе 200 долларов, а установка имплантата – около тысячи долларов. Зато качество услуг здесь действительно на высоте, а имплантация именно в Израиле вообще весьма популярна, так как делает с серьезными гарантиями.

Китай

Китай только недавно начал активно предлагать туристам стоматологические услуги. Он в первую очередь подкупает своей недороговизной – пломбу можно поставить всего от тысячи рублей. Достаточно недорого обходится и протезирование с имплантацией. Некоторые отмечают, что качество услуг в Китае ниже, но здесь главное – найти хорошую проверенную клинику. Да и параллельно с лечением вы сможете осмотреть удивительные достопримечательности этой древней страны.

Таиланд

Таиланд пользуется большой популярностью среди российских туристов, так что если вы хотите отдохнуть на пляже и вместе с этим немного заняться своим здоровьем, то здесь для этого есть все условия. Пломба тут тоже будет стоить в районе тысячи рублей, другие манипуляции весьма недороги. Правда, в Таиланде особенно важно тщательно выбрать клинику, так как во многих заведениях здесь еще чувствуется недостаточно качественное оказание услуг. Лучше всего обращаться в крупные заведения, со множеством отзывов и новейшим оборудованием.

Как вылечить зубы за границей

Самый простой способ лечения зубов за границей – это заказ у турфирмы стоматологического тура. Однако если вы хотите просто во время отдыха мимоходом подлечить зубы, то вам проще будет дома через интернет выбрать подходящую клинику, узнать, принимает ли она иностранцев, и прямо во время поездки зайти туда и записаться на прием.

Для того, чтобы ваше лечение прошло быстро и комфортно, следует взять с собой различные результаты анализов, медицинские заключения и истории ваших болезней, переведенные на английский язык. А если вы едете только с целью лечения, в посольстве можно оформить лечебную визу – правда, для этого понадобиться заранее связаться с клиникой, в которой вы планируете получать медицинскую помощь. В целом эта процедура не сложная, и проблем с ней у вас возникнуть не должно.

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию