Возможно ли одновременное удаление и лечение зуба?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, так как все зависит от клинической картины.

Если предстоит сложное удаление зуба (например, зуба мудрости), или сложное лечение, то лучше всего будет воздержаться от одновременного выполнения этих процедур. Это связано с тем, что анестезия, как правило, имеет ограниченный срок действия, и ее может не хватить на две длительные процедуры. Да и восстанавливаться после двух сложный операций будет тяжело.

Кроме того, часто эти две манипуляции не рекомендуется делать вместе, чтобы случайно не занести инфекцию в ранку, оставшуюся от удаленного зуба.

Чаще всего удаление и лечение зубов одновременно делают под общим наркозом, когда осуществляется санация сразу всей полости рта. Также одновременное осуществление этих процедур возможно, если они обе не очень сложные.

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию