Чем можно заменить зубную нить?

Зубные нити пока еще не очень популярны у нас в стране, так что не удивительно, что этого предмета может не быть не только дома, но и в ближайших аптеках. Кроме того, зубная нить может неожиданно закончится. Некоторые в такой ситуации пытаются заменить ее обычной шелковой или шерстяной нитью, но делать этого нельзя ни в коем случае. Обычной, не специальной нитью, вы легко можете поцарапать зубы или повредить десны, а поскольку нить ничем специально не обработана, то еще и занести в ранку инфекцию.

 

Вместо зубной нити можно изредка пользоваться зубочистками или даже жевательной резинкой без сахара – так вы хоть немного сможете удалить остатки пищи из межзубных промежутков. А в качестве постоянной альтернативы некоторые стоматологи рекомендуют ирригаторы для полости рта.

Найти стоматологию
Найти стоматолога

Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Найти стоматологию
Смотреть полную версию