Заболевания десен - лечение, диагностика и профилактика болезней десен
Найти
Разделы

Болезни десен

Заболевания десен - серьёзная проблема, которую не стоит откладывать на потом, если вовремя не обратиться к врачу заболевание может привести к потери одного или нескольких зубов
Болезни десен
Лечение пародонтоза, его симптомы, причины

Поражение тканей пародонта невоспалительного характера. Почему развивается пародонтоз. Виды пародонтоза. Симптомы пародонтоза на разных стадиях. К чему может привести пародонтоз. Методы лечения пародонтоза. Как не допустить развития пародонтоза.

Гингивит

Воспалительный процесс в тканях десен. Причины возникновения гингивита: внешние и внутренние причины. Формы и разновидности гингивита.

Пародонтит

Воспалительное заболевание пародонта. Причины пародонтита. Симптомы заболевания. Классификация пародонтита по тяжести. Классификация подвижности зубов. Формы и разновидности пародонтита.

Гиперплазия десен

Патологическое разрастание тканей десны, способное вызвать серьезные осложнения для здоровья. Причины, симптомы, разновидности заболевания. Развитие гиперплазии десен и ее лечение.

Причины кровоточивости десен

Не знаете почему кровоточат десна? В статье разобраны все Причины кровоточивости десен. 

Катаральный гингивит

Катаральный гингивит. Причины катарального гингивита. Формы и симптомы катарального гингивита. Диагностика и лечение катарального гингивита. Новый способ лечения катарального гингивита. Возможные осложнения и профилактика катарального гингивита.

Шатаются зубы

Когда у человека шатаются зубы – это один из опаснейших симптомов, который может говорить о десятках стоматологических заболеваний или травм.

Рецессия десны

Заболевание, ведущее к изменению уровня поверхности десны. Разновидности рецессии десны. Причины заболевания и его симптомы. Основные методики лечения

Пародонтальный абсцесс

Гнойное очаговое воспаление десны: симптомы, диагностика и лечение, профилактика пародонтального абсцесса.

Язвенно-некротический гингивит

Воспалительное заболевание десен с некрозом десневых тканей. Причины развития данного гингивита и его проявления. Острая и хроническая формы язвенно-некротического гингивита. Диагностика заболевания. Методы лечения язвенно-некротического гингивита. Лечение народными средствами. Профилактика гингивита.

Гингивит у беременных

Воспаление десен во время беременности. Причины возникновения и развития. Основные симптомы. Методики лечения.

Гипертрофический гингивит

Гипертрофический гингивит – это хроническое воспаление десны, из-за которого она во много раз увеличивается в размерах. Причины гипертрофического гингивита. Классификация и основные симптомы. Лечение.

Воспаление десны после удаления зуба

Из этой статьи Вы узнаете: вырвали зуб болит десна – какие препараты пить,как лечить воспаление десны после удаления зуба

Лечение гноя на десне

Гной на десне. Причины появления. Симптомы. Экстренные действия при воспалении. Лечение. Народные средства. Профилактика.

Пародонтит и пародонтоз: в чем отличия?

Пациенты часто путают два заболевания десен – пародонтит и пародонтоз. Эта путаница опасна, так как это две разных проблемы со своими причинами, симптомами и лечением

Стадии пародонтоза, симптомы и признаки заболевания

Начальная, первая, вторая, третья и четвертая стадии пародонтоза, их признаки и симптомы. Как происходит обострение пародонтоза.

Гнойник на десне у ребенка

Почему у ребенка может образоваться гнойник на десне. Как выявить симптомы гнойника. Как лечить гнойник на десне у ребенка у врача и дома. Чего нельзя делать при гнойнике на десне. Образование шишки на десне перед прорезыванием зуба. Мнение родителей о гнойнике на десне у ребенка.

Гингивит: симптомы и способы лечения

Гингивит - это воспаление десны, сопровождаемое отеком, покраснением и кровоточивостью. Важно то, что гингивит довольно часто является лишь признаком пародонтита

Лечение перикоронарита

 Воспаление десны над прорезывающимся зубом. Почему развивается перикоронарит. Симптомы заболевания. На какие другие стоматологические проблемы похож перикоронарит. Как лечить перикоронарит. Чем осложняется перикоронарит.

 

 

Лечение катарального гингивита

Катаральный гингивит - это распространенная форма воспаления десен требующая длительного лечения, диагностируется при первичном осмотре

Кровоточивость десен

Кровоточивость десен, особенно сильная, может доставлять серьезные неудобства, а из-за побочных симптомов она часто превращается в большую проблему.

Что делать, если кровоточат десна

Возможные причины появления, как лечить кровоточивость, профилактика кровоточивости дёсен, плазмолифтинг против кровоточивости десен

Что делать, если шатается зуб

Когда шатается зуб, обычному человеку сложно определить серьезность проблемы и то, насколько сильно нужно беспокоиться. Почему шатаются зубы и как это предотвратить?

Несовершенный дентиногенез

Несовершенный дентиногенез – это редкое наследственное заболевание, связанное с нарушением формирования дентина на этапе внутриутробного развития. Часто проявляется у детей до 6 лет на молочных зубах/

Кровоточивость десен

Существует огромное количество причин, почему десна кровоточит, и в большинстве случаев дело не обходится банальной механической травмой.

Разделы
Темы форума
Альвеолит
...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
после похода к стоматологу отекло лицо
...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
Зубы болит
...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
КЛКТ верхней и нижней челюстей
...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...