Брекеты и брекет системы - сложные конструкции для коррекции прикуса
Найти
Разделы

Брекеты

Брекеты или брекет системы - несъемные конструкции предназаначенные для ортодонтического лечения, коррекции прикуса у взрослых и детей
Брекеты
Виниры или брекеты

Брекеты или виниры — что же выбрать? Исправлять неправильный прикус или замаскировать дефекты передних зубов? Выясним, в каких случаях стоит ставить брекеты, а в каких — виниры.

Брекеты

Брекеты – это название для систем по исправлению прикуса. Брекеты изготавливаются из различных материалов, имеют несколько систем крепления, а также обязывают пациента соблюдать особые правила гигиены

Сапфировые брекеты

Сапфировые брекеты – это прозрачные конструкции. По твердости материал уступает только алмазу. Брекеты считаются эстетическими, поскольку практически незаметны на зубах.

Керамические брекеты

Брекеты из керамики. Особенности керамических брекетов. Преимущества и недостатки. Популярные марки керамических брекетов. Установка и ношение керамических брекетов.

Лингвальные брекеты

Лингвальные брекеты — это конструкция для исправления прикуса, которая крепится со стороны языка. Такие брекеты незаметные, но справляются не со всеми аномалиями прикуса.

Металлические брекеты

Металлические брекеты – классические вариант, обеспечивающий высокую прочность и использующийся стоматологами долгое время. Обычно они изготавливаются из медицинской стали.

Уход за брекетами после установки

Лечение прикуса брекетами – процесс очень длительный. На протяжении нескольких лет вы будете вынуждены носить на зубах постороннюю конструкцию, которая существенно увеличивает риск возникновения заболеваний зубов и десен, если за ней регулярно и правильно не ухаживать.

Брекеты Clarity

Брекеты Clarity – это керамическая система, позволяет быстро и эффективно бороться с неправильным прикусом, сохраняя эстетичный вид улыбки при разговоре.

Пластиковые брекеты

Пластиковые брекеты могут успешно конкурировать с традиционными металлическим брекетами, благодаря эстетичности, привлекательности для детей и низкой стоимости лечения.

Невидимые брекеты

Лингвальные и эстетические брекеты получили широкую известность среди людей публичных профессий и тех, кто стесняется вида классических брекетов.

Безлигатурные брекеты, их виды

Брекеты с особой системой крепления дуги. Принцип работы безлигатурных брекетов. Преимущества и недостатки безлигатурных брекетов. Металлические, керамические и лингвальные безлигатурные брекеты.

Плюсы и минусы брекетов

Виды и функциональность различных брекет-систем.

Подготовка зубов к установке брекетов

Предварительный осмотр пациента и составление индивидуального плана лечения. Процедуры, осуществляемые перед установкой брекетов. Удаление лишних зубов.

Как брекеты влияют на зубную эмаль

Почему при ношении брекетов эмаль подвержена кариесу. Что можно сделать до установки брекетов. Как не допустит развития кариеса во время ношения брекетов. Как диагностировать кариес во время лечения. Что делать после снятия брекетов. Новая технология, сохраняющая эмаль зубов. Какие осложнения возникают у людей чаще всего.

Время ношения брекетов

Один из самых волнующих вопросов при ношении брекетов – сколько придется их носить. Время ношения брекетов – индивидуальный параметр, и он зависит от целого ряда факторов.

До какого возраста ставят брекеты

Неправильный прикус беспокоит многих людей. Среди них немало взрослых – далеко не все носили скобки в детстве. И теперь их волнует вопрос – когда ставить брекеты?

Что делать, если появилась аллергия на брекеты?

Бывает ли аллергия на брекеты. Что делать, если после установки брекетов обнаружилась аллергическая реакция. Как избежать аллергии на брекеты. Обо всем этом мы говорим в нашей статье.

Золотые брекеты

Золотые брекеты – более дорогая, изысканная и гипоаллергенная разновидность . Они сделаны из никельтитанового сплава и покрыты золотом 18 или 24 карата.

Зубная щетка для брекетов

Какая щетка нужна для правильного ухода за брекетами. Инструменты для ухода за брекетами: специальная щетка, монопучковая щетка, ершик и ирригатор. Какие средства по уходу за брекетами люди считают самыми эффективными.

Что делать, если натирают брекеты

Почему брекеты могут натирать. Как справиться с болевыми ощущениями из-за натирающих брекетов.

Эластики для брекетов

Резиночки на брекеты для улучшения коррекции прикусы. Как именно эластики ставятся на зубы. Способы закрепления эластиков. Как правильно носить эластики. Стоит ли волноваться, если вам показано ношение эластиков.

Зачем ставить брекеты

Брекет-система — это конструкция из металлических замочков и дуги, которая крепится на зубы. Они возвращают зубы в правильное положение, делают их более ровными и красивыми.

Как отбелить брекеты

Почему эстетические брекеты меняют свой цвет. Как отбелить керамические брекеты. Что делать, если пластиковые брекеты поменяли свой цвет. Как отбелить дугу брекетов.

Какие брекеты самые эффективные

Какие брекет-системы обладают наибольшей эффективностью.

Брекеты для взрослых

Эффективны ли брекеты при установке их на зубы взрослых людей. Зачем ставить брекеты взрослым и действительно ли они помогают.

Брекеты повторно

Можно ли снова поставить брекеты, если зубы опять искривились. Из-за чего зубы снова искривляются. Когда повторная установка брекетов не обязательно.

Диета при ношении брекетов

Какие продукты категорически запрещено употреблять при ношении брекетов и почему. Что можно есть, когда носишь брекеты.

Какие брекеты выбрать

Брекеты на зубы – самый эффективный способ борьбы с кривизной зубов и неправильным прикусом. Конструкции, хоть и отличаются сложностью изготовления и долгим периодом лечения.

Пластинка после брекетов

Что носят для закрепления результатов после лечения брекетами. Преимущества и недостатки пластинок после брекетов.

Проблемы с брекетами

Различные проблемы с брекетами и способы их решения. Что делать, если брекеты натирают. Как поступить, если отвалился брекет.

Сколько времени носить брекеты

Срок ношения брекетов индивидуален - он зависит от ряда факторов и определяется только врачом. До установки брекетов врач скажет вам - как же долго придется носить эту ортодонтическую конструкцию.

Установка брекетов на коронки

Можно ли устанавливать брекеты на зубные коронки и к чему это может привести.

Лигатурные брекеты как классика брекет-систем

Лигатурные брекеты – распространённый вид брекетов для исправления прикуса, устанавливаются такие брекеты на внешней (вестибулярные) или задней (лингвальные) поверхности зубов

Брекеты Damon

Брекеты Damon – это новое поколение безлигатурных систем, которые позволяют выровнять зубной ряд максимально быстро и без серьезных затрат.

Брекеты Incognito

Брекеты Инкогнито – это особая брекет система, предназначенная для тех, кто по эстетическим причинам не хочет носить классические металлические конструкции

Какие брекеты выбрать - металлические или керамические

Какую конструкцию использовать для эффективного лечения: металлическую или керамическую? Ответим на самые популярные вопросы по выбору конструкции для быстрого исправления прикуса.

Сапфировые брекеты Inspire ICE

Сапфировые брекеты Inspire ICE исправляют прикус, оставаясь практически полностью незаметными на зубах. В чем особенности и недостатки этой брекет-системы?

Исправление прикуса брекетами у взрослых

У многих людей присутствуют нарушения зубного ряда. Ортодонтическое лечение поможет выпрямить зубы и выровнять прикус, улучшить внешний вид зубов.

Виды брекетов

Брекеты представляют собой аппараты, состоящие из корректирующей дуги и креплений, главная цель которых – лечение неправильного прикуса и искривленного зубного ряда.

Разделы
Темы форума
Альвеолит
...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
после похода к стоматологу отекло лицо
...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
Зубы болит
...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
КЛКТ верхней и нижней челюстей
...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...