Зубные протезы | Виды съемного и несъемного протезирования зубов
Найти
Разделы

Зубные протезы

Утраченные зубы можно восстановить при помощи съёмного протезирования или несъёмных зубных протезов
Зубные протезы
Гибкие нейлоновые протезы

Гибкие нейлоновые протезы – это конструкции для восстановления зубного ряда. Обладают высокой эстетичностью и практически незаметны на зубах.

Мостовидные зубные протезы

Мостовидный протез – это несъемная конструкция из нескольких искусственных коронок, крайние из которых ставятся на естественные зубы человека.

Виды зубных коронок

Виды зубных протезов (коронок) покрывающих зуб целиком.

Зубная боль под коронкой

Почему возникает зубная боль под коронкой. Основные причины боли. Ошибки при подготовке зуба и установке коронки. Перфорация стенок канала и отлом инструмента. Методы лечения зубной боли под коронкой и возможные трудности. Народное лечение зубной боли под коронкой.

Комбинированные зубные протезы

Сущность комбинированных протезов. Технология применения. Кламмеры. Шаровидные крепления. Бюгельные протезы на телескопических коронках.

Базис протеза

Базис протеза – это основа съемного протеза, на которую уже крепятся все остальные его части. Функции базиса. Материалы, из которых изготавливают базисы. Негативные эффекты от базиса.

Покрывные протезы

Покрывные протезы отличаются от полностью съемных конструкций тем, что снятие и фиксация требует определенных усилий. В чем плюсы этих протезов?

Иммедиат-протезы

Иммедиат-протезы – это разновидность съемных протезов, которые ставят сразу после удаления зубов. Сегодня иммедиат используют как временную меру перед имплантацией.

Протез-бабочка

Зубной протез-бабочка – это разновидность съемных протезов, которые используются в качестве временной меры после удаления одного или нескольких зубов.

Протезы Квадротти

Протезы Квадротти – уникальная разработка итальянских стоматологов, которая представляет собой безметалловый бюгельный протез.

Какие зубные протезы выбрать

Как выбрать зубной протез, если отсутствует один или несколько зубов, разрушен зуб или имеется аллергическая реакция на металл? Для вас мы подготовили подробные ответы.

Натирает зубной протез, что делать

Что делать, если натирает установленный зубной протез. Почему протез может натирать. Как поступить, если протез натирает. Как происходит коррекция протеза. Что делать, чтобы протез е натирал. Как лечить натертости после коррекции протеза.

Как ухаживать за зубными протезами бабочка

Как правильно ухаживать за иммедиат-протезом «бабочкой». Основные правила ухода. Диета при ношении протеза.

Как ухаживать за керамическими зубными протезами

Как нужно ухаживать за протезами из керамики и металлокерамики. Диета при ношении таких протезов. Металлокерамика и МРТ.

Уход за несъемными зубными протезами

Несъемные зубные протезы: имплантаты, виниры и адгезивные мосты, как и зубы нуждаются в уходе и переодической чистке

Виды съемных зубных протезов

Съемные протезы завоевали большую популярность среди пациентов, благодаря своей доступности, разнообразию материалов и относительно быстрому привыканию.

Какие зубные протезы лучше

Современные зубные протезы представляют собой большой рынок ортопедических конструкций. Делятся на две большие группы – съемные и несъемные протезы.

Протезы с двухслойными базисами

Съемные полные протезы с мягкой подкладкой под базис. Показания к применению таких протезов. Требования к эластичным пластмассам для базисов. Преимущества протезов с двухслойными базисами. Недостатки современных эластичных пластмасс.

Зубные протезы на присосках

Зубные протезы на присосках – это разновидность протезов. Технология до сих пор считается одной из самых безопасных, надежных и доступных в большинстве стоматологий.

Привыкание к протезам

Зубные протезы – это всегда инородные конструкции, и многие пациенты беспокоятся – а как происходит привыкание к ним?

Ремонт зубных протезов

Протезы служат от 3-5 лет для съемных и до нескольких десятилетий для несъемных. Однако протезы могут сломаться, и в этом случае потребуется ремонт зубных протезов

Идеальная улыбка с технологией 3D печати в стоматологии

При помощи 3D принтеров стоматологи наконец смогли избавиться от очень трудоемкого и сложного процесса – изготовления вручную моделей коронок, протезов и прочих изделий.

Пластинчатые протезы: виды и их преимущества

Пластинчатые протезы – это один из наиболее распространённых и доступных в ценовом плане видов съёмных протезов, которые изготавливают из полимерного материала

Разделы
Темы форума
Альвеолит
...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
после похода к стоматологу отекло лицо
...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
Зубы болит
...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
КЛКТ верхней и нижней челюстей
...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...