Методы имплантации зубов | Современные виды и методы имплантации
Найти
Разделы

Методы имплантации зубов

Всё о видах и методах имплантации зубов, которыми пользовались или пользуются в современной стоматологии, преимущества и недостатки
Методы имплантации
Экспресс имплантация зубов

Экспресс-имплантация - оптимальный способ вернуть зубы быстро и без боли. Методы имплантации, этапы проведения процедуры, показания и противопоказания

Дентальная имплантация

Дентальная имплантация является самым современным методом протезирования. Данный способ позволяет восстанавливать зубной ряд без обточки здоровых зубов и других устаревших методов.

Лазерная имплантация зубов

Лазерная имплантация зубов – это современная методика протезирования, позволяет не только сократить время операции, но и уменьшить страх пациента перед хирургическим вмешательством.

Одноэтапная имплантация

Одноэтапная имплантация зубов – это современная методика установки штифтов при полной или частичной потере, которая позволяет ускорить установку постоянных протезов.

Инновация!
Пьезохирургия в стоматологии

Современный метод проведения хирургических операций в стоматологи и с помощью ультразвука. Преимущества методики и особенности ее применения.

Протезирование при полном отсутствии зубов

Одной из проблем в стоматологии является полное отсутствие зубов, или адентия, которая наблюдается в основном у пожилых людей. Как проводится протезирование, какие изделия для этого используются?

Базальная имплантация — прорыв в области имплантологии

Базальная имплантация активно развивается во всем мире: сегодня ее активно используют ведущие врачи Открытого Сообщества Имплантологов, а тысячи пациентов ощутили на себе комфорт и качество метода.

Одномоментная имплантация

Одномоментная имплантация зубов – это вживление в челюсть импланта за одно посещение с установкой временной коронки. За один визит пациент получает полноценный зуб.

Базальная имплантация

Базальная имплантация — это установка титанового стержня в базальный слой кости. Она позволяет восстановить зубы при наличии многих противопоказаний и без костной пластики.

Эндоскопическая имплантация зубов

Эндоскопическая имплантация – это один из лучших способов восстановить утраченные зубы, благодаря шаблону, который помогает с точностью до миллиметра определить место установки штифта.

Одномоментная имплантация

Одномоментная имплантация зубов – методика установки имплантатов сразу после удаления поврежденного зуба, не дожидаясь зарастания костной ткани

Шаблоны для имплантации

Специальные шаблоны для более точного позиционирования имплантатов. Когда применяются шаблоны для имплантации. Преимущества применения шаблонов. Требования, предъявляемые к шаблонам. Разновидности шаблонов для имплантации. Как изготавливаются шаблоны для имплантации.

Имплантация All-on-4

Имплантация All-on-4 – методика установки протеза на четыре импланта, при отсутствии целого зубного ряда. Протез надежно фиксируется и его не нужно постоянно снимать для чистки.

Имплантация под ключ

Имплантация зубов под ключ – комплекс, в который входит вживление в челюсть импланта, установка коронки и все прочие мероприятия. 

Виды имплантации зубов

Существуют различные виды имплантации, отличающиеся некоторыми моментами, такими, как время протезирования, слои кости, в которые ставится имплантат, и количеством имплантатов. Остановимся подробнее на каждом методе, а потом рассмотрим их преимущества и недостатки.

Имплантация All-on-6: быстрое восстановление всех зубов

Имплантация All-on-6 позволяет быстро и просто создать полноценный несъемный протез, зафиксированный всего на шести имплантах. Отличие от методики All-on-4

Имплантация без костной пластики: базальная или одномоментная?

Имплантация без костной пластики – установка импланта зуба без создания нужного объема кости. Популярными вариантами являются базальная и одномоментная имплантация

Имплантация при ВИЧ

Лечение зубов при ВИЧ проводить сложно и опасно. Какие существуют риски? Какую клинику выбрать для имплантации? Об этом и нетолько поговорим в этом статье

Разделы
Темы форума
Альвеолит
...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
после похода к стоматологу отекло лицо
...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
Зубы болит
...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
КЛКТ верхней и нижней челюстей
...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...